Как выбрать конвекторный обогреватель для квартиры, хороший конвекторный обогреватель,какой конвектор лучше купить для квартиры

Как выбрать конвектор для обогрева: ТОП 5 лучших конвекторов

С каждым годом все чаще устанавливают в домах и квартирах конвекторы. Эти приборы, несмотря на низкую цену, помогают поддерживать нужную температуру в помещении. Подробнее, как выбрать конвекторный обогреватель для квартиры, дома и дачи, будет рассказано в этой статье.

Что представляют собой конвекторы?

Конвекционные обогреватели работают потому, что циркуляция воздуха осуществляется естественно. Теплый поднимается к потолку, а холодный – опускается к полу.

В корпусе предусмотрена деталь, которая нагревается. К ней движется холодный воздух, у которого повышается температура, и выводится сквозь решетки сверху.

Благодаря этому комната нагревается равномерно. Также можно подобрать модели с вентилятором, чтобы теплый воздух быстрее распространялся.

Виды конвекторов их особенности

Хороший конвекторный обогреватель бывает нескольких видов:

  • конвекционными;

  • конвекционно-инфракрасные;

  • электрические;

  • газовые

Выбор электрического конвектора для дома

Как выбрать конвекторный обогреватель для дома в частном секторе? Выбор конвектора начинается с определения площади помещения, которое нужно отопить. После осмотрите характеристики прибора.

Велика вероятность, что потребуется несколько приборов. Также изучите номинальную мощность конвектора. Можно подобрать модели, которые потребляют от 0,75 до 2 кВт в час.

Как выбрать конвекторный обогреватель для дачи? Можете выбрать напольные модели, которые удобно перемещать. Настенные ставятся под окном. Можно выбрать встраиваемые модели, устанавливаемые в детских комнатах.

Старайтесь выбирать модели, которые имеют защиту от влаги. Устанавливать его можно на кухне или в ванной комнате. На рынке представлены конвекторы с натуральной и искусственной конвекцией. Вторые более дорогие, т. к. имеют тепловентиляторы.

Популярны приборы как с электронным, так и механическим принципом управления. Не менее актуальными являются конвекторы с регуляторами температуры.

Красиво будут смотреться модели с зеркальным дизайном, которые крепятся к стене.

Особенности расчета мощности

Прежде, чем выбирать, какой конвекторный обогреватель поставить, определитесь, будет ли он дополнительным или основным источником тепла. Если это основной вид обогрева, оптимальная мощность – 50 Вт на 1м2. Для дополнительного источника достаточно 80-100 Вт на 1м2. Для комнаты, площадью 10 м2, оптимальная мощность – 1 кВт.

Мощность зависит и от показателей энергопотребления. Конвектор с малой мощностью потребляет 500 Вт в час, что достаточно для небольшой спальни. Модели со средней мощностью потребляют 1500 Вт в часть. Этого достаточно, чтобы обогреть гостиную.

Конвекторы с мощностью 3000 кВт в час выбираются для обогрева нескольких комнат.

ТОП-5 лучших электрических конвекторов: как выбрать

Для квартиры есть несколько популярных приборов. Подробнее о том, какой электроконвектор лучше выбрать будет рассказано далее.

NeoClima Fast 2000

К особенностям относят:

  • 3 уровня мощности;
  • невысокая цена;
  • защита от заморозков;
  • наличие двух нагревательных элемента;
  • мобильность;
  • вес – 2 кг;
  • отключение при перегреве.

Timberk TEC.E3 M 2000

Мощность прибора – 2 кВт. Этого достаточно, чтобы обогреть комнату, площадью 24 м2. Корпус защищен от влаги. Есть несколько режимов работы. Дизайн современный.

В лучшем конвекторном обогревателе для квартиры имеется термостат. Вы можете регулировать температуру. Выключатель имеет индикатор со светодиодом. Монтировать прибор можно в пол или в стену. Имеется ручка, чтобы удобно было перемешать его. Вес – 5,5 кг.

Noirot Spot E 3 Plus 1500

Этот прибор лучше взять, чтобы обогреть помещение в 20 м2. Потребляемая мощность – 1,5 кВт. Имеется функция авторестарт и 2 режима работы. С помощью конвектора вы можете обогревать, охлаждать и осушать помещение. Модель имеет цельнолитую монометаллическую нагревательную деталь. Корпус защищен от коррозии.

 

Вы можете самостоятельно регулировать температуру. На выключателе есть световой индикатор. Монтировать прибор можно в пол или в стену. Модель защищена не только от влаги, но и от морозов. Конвектор имеет колесики и ножки, чтобы положительно сказывается на мобильности. Вес – 4,5 кг.

Ballu BEC/EZER 1500

Эту модель можно монтировать в стену или в пол. Термостат работает точно. Прибора достаточно, чтобы обогреть помещение в 20 м2.

К основным характеристикам такого конвектора относят:

  • электронное управление;
  • защита от влаги и перегрева;
  • индикатор питания;
  • функция «авторестарт»;
  • блокировка от детей;
  • датчик опрокидывания;
  • таймер работы;
  • ионизатор воздуха;
  • потребляемая мощность – 1,5 кВт, ее можно регулировать;
  • наличие колесиков для мобильности;
  • функция «авторестарт»;
  • вес – 4 кг.

Electrolux ECH/AS 2000 MR

Эта модель выпускается известным брендом, что положительно сказывается на качестве. Конвектор оснащен несколькими уровнями мощности. Вы можете самостоятельно их регулировать. Модель предназначена для обогрева помещения, площадь которого 25 м2. Предусмотрены колесики, чтобы удобно было передвигать модель по полу. Также в комплекте поставляется кронштейн, чтобы закрепить конвектор на стене.

Если прибор перегреется, то сразу отключится автоматически. Конвектор можно устанавливать в ванной комнате, т. к. корпус защищен от влаги. Если прибор опрокинуть, он отключится. Также предусмотрен пылевой фильтр.

Полезно знать, какой конвектор лучше для квартиры. Перед тем, как купить климатическую технику, важно учитывать не только стоимость и дизайн прибора.

Предварительно проанализируйте площадь отапливаемого помещения, и изучите наличие дополнительных функций на приборе. Важно, чтобы он был безопасный, в особенности, если в квартире есть питомцы и маленькие дети.

Полезное видео ТОП-7 конвекторных обогревателей

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтактеredditWhatsApp
Напишите комментарий